а) Реши задачу. Незнайка и Кнопочка решили позагорать у реки. Они одновременно отправились из своих домиков. Кнопочка пошла пешком и каждые 4 минуты проходила 12 м, а Незнайка поехал на велосипеде со скоростью в 3 раза больше скорости Кнопочки. У реки они оказались одновременно через 8 минут. На каком расстоянии друг от друга находятся домики друзей? б) Найди более короткое решение.

+3
Ответы (1)
  1. 18 августа, 11:57
    0
    12:4=3 м/м-скорость Кнопочки

    3*3=9 м/м-скорость Незнайки

    3*8=24 м-прошла Кнопочка

    9*8=72 м - проехал Незнайка

    72-24=48 м-расстояние между домами