Незнайка и кнопочка решили позагорать на у реки. Они одновременно отправились из своих домиков. Кнопочка пошла пешком и каждые 4 минуты проходила 12 м, а Незнайка поехал на велосипеде со скоростью в 3 раза больше скорости Кнопочки. У реки они оказались одновременно через 8 минут. на каком расстоянии друг от друга находятся домики друзей.

+4
Ответы (1)
  1. 27 июля, 02:09
    0
    12/4=3 м/мин - скорость Кн.

    3 х8=24 м - раст. до реки от Кн.

    24 х3=72 м - раст. до реки от Незн.

    И вот тут неувязка - как расположены домики относительно реки?

    72-24=48 м или 72+24=96 м