Незнайка и кнопочка играли в игру <кто первый моргнёт всего они сыграли 25 раз причём незнайка оказался победителем на 9 раз больше кнопочки сколько раз победил незнайка а сколько раз кнопочка? помогите!

+4
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 16:07
    0
    1) 25-9=16 (раз) - если поровну

    2) 16:2=8 (раз) - победила Кнопочка

    3) 8+9=17 (раз) - победил Незнайка

    Ответ: Незнайка победил 17 раз, а Кнопочка 8 раз.

    можно решить уравнением:

    количество игр, которые выиграла кнопочка-х, значит Незнайка выиграл х+9 игр. Составим уравнение: 2 х+9=25

    2 х=25-9

    2 х=16

    х=8, значит Кнопочка выиграла 8 игр

    Ответ: 8