Умоляю сделайте Реши задачу Незнайка и Кнопочка играли в игру кто первый моргнёт Всего они сыграли 25 раз причём Незнайка оказался победителем на 9 раз больше Кнопочки Сколько раз победил Незнайка а сколько раз Кнопочка?

+4
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 06:52
    -1
    25-9=16 (раз) - если бы они выигрывали поровну.

    16/2=8 (раз) - выиграла Кнопочка

    8+9=17 (раз) - победил Незнайка

    Проверка: 17+8=25
  2. 25 декабря, 07:45
    0
    Х + х+9=25

    2 х=16

    х=8 - кнопка

    8+9=17 незн