Незнайка и Кнопочка играли в игру "Кто первый моргнет?". Всего они сыграли 25 раз, причем Незнайка оказался победителем на 9 раз больше Кнопочки. Сколько раз победил Незнайка, а сколько раз - Кнопочка?

+3
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 00:02
    0
    количество игр, которые выиграла кнопочка-х, значит Незнайка выиграл х+9 игр. Составим уравнение: 2 х+9=25

    2 х=25-9

    2 х=16

    х=8, значит Кнопочка выиграла 8 игр

    Ответ: 8
  2. 29 сентября, 01:02
    0
    1) 25-9=16 (раз) - если поровну

    2) 16:2=8 (раз) - победила Кнопочка

    3) 8+9=17 (раз) - победил Незнайка

    Ответ: Незнайка победил 17 раз, а Кнопочка 8 раз.