Собственная скорость катера15 км ч Скорость течения реки2.5 км/ч Сколько всего

км пройдет катер за з часа по течению реки 1.5 часа против течеиия реки

+4
Ответы (1)
  1. 30 октября, 20:42
    0
    15+2.5=17.5 км/ч скор. движ. катера по течению

    17.5*3=52.5 км пройдет за 3 часа

    15-2.5=12.5 км/ч скор. движ. катера против течения

    12.5*1.5=18.75 км пройдет за 1.5 часа

    52.5 + 18.75=71.25 км всего