собственная скорость катера15 целых1/2 км/ч. скорость течения реки2 целых1/4 км/ч.

за какое время проплывёт катер расстояние 71 км, если будет плыть по течению?

за какое время проплывёт катер расстояние 79 целых1/2 км, если будет плыть против течения?

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 23:18
    0
    71 / (15,5+2,25) = 71/17,75=4 ч

    79,5 / (15,5-2,25) = 79,5/13,25=6 ч

    Если непонятно, то 1/2=0,5 1,4=0,25

    Если о течению, то скорости складываем, если против, то отнимаем от собственной скорости скорость течения