Со склада выгрузили 306,9 тонн угля, после чего на складе осталось 45% угля. сколько тонн угля было на склаже первоначально.?

+3
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 21:33
    0
    Было - х тонн, после выгрузки осталось - (х-306,9) тонн и это составляет 45%

    (х - 306,9) : 0,45 = х

    х - 306,9 = 0,45 х

    х - 0,45 х = 306,9

    0,55 х = 306,9

    х = 306,9 : 0,55

    х = 558

    Ответ: на складе первоначально было 558 тонн угля