При каких условиях будут верны равенства:

1) - b + a = - b

2) - a + (-b) = - a

3) a + b = a

+1
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 16:54
    0
    1. Если а = 0

    2. Если в = 0

    3. Если в = 0
  2. 9 апреля, 18:47
    0
    1) а = 0 - b = что угодно

    2) (-b) = 0 - a = что угодно

    3) b=0 a=что угодно