В первом ящике было в 4 раза больше или на 12 кг больше слив, чем во втором ящике. Сколько кг слив было во втором ящике

+4
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 15:31
    0
    4-1=3 - на 3 части больше чем во втором

    12 : 3=4 кг - во втором

    4 х4=16 кг - в первом

    проверка-16 : 4=4 в 4 раза больше

    16-4=12 кг больше чем во втором