длина прямоугольника 1 дм, ширина в 2 раза меньше. вычисли периметр и площадь прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 25 марта, 07:02
    0
    1 дм=10 см, 10 см/2=5 см

    периметр = (10+5) * 2=30 см

    площадь = 10*5=50 см2
  2. 25 марта, 10:21
    0
    Периметр 30 см, а площадь 50 см