Собственная скорость катера 15 2/3 км/ч, а скорость течения 1/5 км/ч. Во сколько раз скорость катера, больше скорости катера, плывущего против течения речки?

+4
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 14:34
    0
    15 2/3-1/5=1510/15-3/15=15 7/15 км/ч скорость против течения

    15 2/3: 15 7/15=47/3*15/232=235/232=1 3/232 раза скорость катера больше