Яхта в первый день прошла 140 км, двигаясь со скоростью 14 км/ч, а второй день 126 км, двигаясь с той же скоростью. сколько ч. находилась в пути яхта в течении этих двух дней?

+2
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 15:33
    0
    140:14=10 (ч) - в пути в 1-ый день

    126:14=9 (ч) - в пити во 2-ой день

    10+9=19 (ч) - в пути 2 дня

    Ответ: 19 ч находилась яхта в пути в течении этих двух дней