Бросили одновременно монету и игральную кость.

Какова вероятность, что выпадет четное число больше двух и герб?

+4
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 15:16
    0
    Ответ 1/6

    :Два независимых случая Действует правило умножения

    С монетой: Герб Вероятность=1/2

    С кубиком: Четное число большее 2 (варианты 4 или 6) Из шести случаев два варианта и вероятность 2/6=1/3

    Итог Перемножаем и получаем ответ
  2. 23 ноября, 16:53
    -1
    Максимальная сумма костей - 12. Числа кратные 3 - 3, 6, 9, 12.

    Пары - 1+2; 1+5; 2+4; 3+3; 3+6; 4+5; 6+6.

    Всего 7 пар, 2 из которых состоят только из чётных чисел. Следовательно процент: 100/7*5=71.4%.

    Ответ: 71.4%.

    P. S. Я немного не понял, что обозначает "первая кость"? Они же одновременно кидаются.