Бросили монету и игральную кость (кубик). Какова вероятность того, что выпадут "герб" и не более 2 х очков. Ответ округлите до сотых.

+1
Ответы (1)
  1. 22 мая, 15:12
    0
    Вероятность выпадения "герба" P1=1/2, вероятность выпадения не более 2 очков P2=1/6+1/6=1/3. искомая вероятность P=P1*P2=1/2*1/3=1/6≈0,17. Ответ: ≈0,17.