Яхта в первый день прошла 140 км, двигаясь с той же скоростью 14 км час, а во второй день 126 км, двигаясь с той же скоростью. Сколько часов находилась в пути яхта в течение этих двух дней

+1
Ответы (2)
  1. 18 марта, 12:01
    0
    140:14=10 (ч) - в пути в 1-ый день

    126:14=9 (ч) - в пити во 2-ой день

    10+9=19 (ч) - в пути 2 дня

    Ответ: 19 ч находилась яхта в пути в течении этих двух дней
  2. 18 марта, 12:45
    0
    1) 140+126=266 (км) - за 2 дня

    2) 266:14=19 (ч)

    Ответ: 19 часов