Начерти прямоугольник, ширина которго 2 см, а длина в3 раза больше. На сколько сантиметров длина прямоугольника больше его ширины?

+3
Ответы (2)
  1. 31 января, 15:01
    0
    1) 2+2=4

    2) 2*3=6

    3) 6+6+4+4=20
  2. 31 января, 15:50
    0
    Если длина больше в 3 раза, значит длина = ширина*3

    длина = 2 см*3

    длина=6 см

    чтобы вычислить на сколько длина больше ширины, надо длина-ширина

    6 см-2 см = 4 см

    Ответ: длина больше ширины на 4 см