Я забыла ка решать такие примеры:

1/2+х=3/4

х-1/2=1/4

+1
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 20:43
    0
    Можно перевести все дроби в десятичные.

    0,5+x=0,75

    x=0,75-0,5

    x=0,25

    x-0,5=0,25

    x=0,25+0,5

    x=0,75