Имеется 420 р. Израсходовали1/3 этой суммы, а потом 1/4 остатка. Сколько рублей осталось?

+3
Ответы (2)
  1. 31 января, 14:34
    0
    1) 420:3·1=140 руб израсходовали 1 раз

    2) 420-140=280 руб остаток

    3) 280:4·1=70 израсходовали во второй раз

    4) 280-70=210 руб осталось
  2. 31 января, 15:28
    0
    420/3=140 р израсходовали

    420-140=280 р осталось

    280/4=70 р еще израсходовали

    420-140-70=210 р осталось