Алеша было 1500 руб. Он купил 26 батареи по 43 руб. А затем вернул магазин 8 неисправных батареек и получил свои деньги Сколько в результате у него осталось денег

+1
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 19:22
    0
    26-8=18 (батареек купил)

    18*43=774

    1500-774=726
  2. 25 декабря, 21:32
    0
    1) 26*43=1118 (руб) - купил

    2) 8*43=344 (руб) - стоят 8 ботареек

    3) 1118-344=774 (руб) - потратил денег

    4) 1500-774=726 (руб)

    Ответ: осталось денег 726 рублей.