Алеша было 1500 руб. он купил 26 батареек по 43 руб. а затем вернул в магазин 8 неисправных батареек и получил за них деньги Сколько в результате у него осталось денег

+5
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 20:16
    0
    26-8=18

    18*43=774

    1500-774=726
  2. 4 декабря, 20:28
    0
    26 батарее-43 руб.) всего денег 1500 руб.

    8 батарее - по 43 руб.)

    осталось руб.-?

    1) 43 х26=1118 руб - за 26 батарее.

    2) 43 х8=344 руб. - за 8 батареек.

    3) 1118-344=774 рубля за покупку18 батареек.

    4) 1500-774=726 руб - осталось

    Ответ: осталось 726 рублей