Сплав состоит из меди, алюминия и никеля, взятых в отношении 5:2:1.

Определи, сколько надо взять каждого из этих веществ, чтобы получить 426,4 кг сплава.

Для сплава надо взять:

кг меди,-?

кг алюминия,-?

кг никеля.-?

+1
Ответы (1)
  1. 15 мая, 02:53
    -1
    5 х+2 х+х=426,4

    8 х=426,4

    х=53,3-кг никеля

    53.3 х 2=106,6-кг алюминия

    53,3 х 5=266,5-кг меди