1) В одном пакете 3/4 кг урюка. В скольких пакетах содержится 6 кг урюка?2) Один шаг ребенка равен 2/5 м. Сколько шагов сделает ребенок, пройдя расстояние, равное 100 м?3) Скорость распространения звука в воздухе равна 3/10 км/с. За сколько секунд распространится звук на расстояние, равное 3 км? Показать решение

+5
Ответы (1)
  1. 24 января, 17:42
    0
    1) 6000 грамм / (1000 / 4 * 3) = 8 пакетов

    2) 100 / (1 / 5 * 2) = 250 шагов сделает малыш

    3) 3000 метров / (1000 / 10 * 3) = 10 секунд