1) В одном свертке 3/4 кг урюка. В скольких свертках будет 6 кг.

2) 1 шаг ребенка 2/5 м. Сколько шагов буде при прохождении расстояния раной 100 м.

Скорость распространения звука в воздухе 3/10 км/час. За сколько секунд распространится звук на расстоянии равной 3 км.

+1
Ответы (1)
  1. 11 августа, 12:36
    0
    Задача 1.

    6 : (3/4) = 6 * (4/3) = 8 (свёртков)

    Задача 2.

    100: (2/5) = 100 * (5/2) = 250 (шагов)

    Задача 3.

    3 : (3/10) = 3 * (10/3) = 10 (секунд)

    (опечатка у вас, скорость звука 3/10 км/с)