1. В одном пакете 3/4 кг урюка. В скольких пакетах содержится 6 кг урюка?

2. Один шаг ребёнка равен 2/5 м Сколько шагов сделает ребёнок пройдя расстояние равное 100 м?

3. Скорость распространения звука в воздухе равна 3/10 км в секунде. За сколько секунд распространится звук равное 3 км?

+1
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 23:08
    0
    1) 6 кг: 3/4 кг=6*4/3=24/3=8 (пак.)

    2) 100:2/5=100*5/2=500/2=250 (шаг)

    3) 3:3/10=3*10/3=30/3=10 (с)