У папы в одной сумкеке арбуз массой 7 кг, а в другой 4 кг картофеля и2 кг капусты. В какой сумке груз легче и на сколько килограммов. Как правильно оформить задачу

+4
Ответы (2)
  1. 10 марта, 03:36
    -1
    В 1 - 7 кг

    Во 2 - 4 кг картофеля и 2 капусты

    Всего во второй 4+2=6 (кг)

    7>6

    7-6=1

    Во второй сумке груз легче на 1 кг
  2. 10 марта, 06:43
    0
    Где сумка с арбузом там тяжелее на 1 кг