Вычислите. выразите результат

а) (42000 дм3+78 м3) : 6

б) (5 670-6700000 см2) : 1000

+5
Ответы (2)
  1. 10 марта, 04:05
    0
    (42000 дм3 + 78 м3) : 6 = (42 м3 + 78 м3) : 6 = 120 м3 : 6 = 20 м3

    (5 670 м2 - 6700000 см2) : 1000 = (5670 м2 - 670 м2) : 1000 = 5000 : 1000 = 5 м2
  2. 10 марта, 05:50
    0
    42000 дм3=42 м3

    а) (42000 дм3+78 м3) : 6 = а) (42 м3+78 м3) : 6=120 м3:6=20 м3

    6700000 см2=670 м2

    б) (5 670 м2 - 6700000 см2) : 1000 = б) (5 670 м2-670 м2) : 1000=5000 м2 : 1000=5 м2