Здравствуйте.

Как записать условия задачи?

У папы в одной сумке арбуз массой 7 кг, а в другой - 4 кг картофеля и 2 кг капусты. В какой сумке груз легче и насколько килограммов?

+2
Ответы (2)
  1. 25 июля, 07:02
    0
    7 кг

    4 кг + 2 кг

    во второй груз легче на 1 кг
  2. 25 июля, 07:35
    0
    В 1 сумке-7 кг арбуза.

    В 2 сумке-4 кг картофеля и 2 кг капусты

    Решение:

    1) 4+2=6 (кг) - всего во 2 сумке.

    2) 7-6=1 (кг)

    Ответ: в 2 сумке груз легче на 1 кг.