Сплав состоит из меди, олова и цинка, взятых в отношении 4:3:1.

Найди, сколько надо взять каждого из этих веществ, чтобы получить 439,2 кг сплава.

Для сплава надо взять:

кг меди,

кг олова,

кг цинка.

+2
Ответы (1)
  1. 20 мая, 02:42
    -1
    4x+3x+x=439,2

    x=54,9

    Тогда меди будет 54,9*4=219,6 кг

    Олова будет 54,9*3=164,7 кг

    Цинка будет 54,9*1=54,9 кг