Сплав состоит из меди, олова и цинка, взятых в отношении 7:2:1.

Найди, сколько надо взять каждого из этих веществ, чтобы получить 530 кг сплава.

+5
Ответы (2)
  1. 25 июля, 08:05
    -2
    7 х+2 х+х = 530

    10 х=530

    х = 53

    Значит цинка нужно 53 кг,

    олова нужно 53*2=106 кг, а меди 53*7=371 кг

    Ответ: цинк - 53 кг, олово - 106 кг, медь - 371 кг
  2. 25 июля, 08:34
    0
    7:2:1 (значит всего 7+2+1=10 частей)

    530:10=53 кг (одна часть)

    Меди: 53*7=371 кг

    Олова: 53*2=106 кг

    Цинка: 53*1=53 кг