Помогите решить задачу: Для поездки в летний лагерь на вокзал приехали дети. Из них 47 мальчиков, а остальные девочки. Все дети разместились в трёх автобусах, по 30 человек в каждом. Сколько было девочек? (Реши задачу выражением.)

+2
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 20:56
    +1
    Выражение:

    (30*3) - 47=43

    пояснение:

    30*3=90 детей-всего

    90-47=43-девочек