Для поездки в летний лагерь на вокзал приехали дети. из них 47 мальчиков а остальные девочки все дети разместились в трех автобусах, по 30 человек в каждом. сколько было девочек,

решите задачу выражением

+1
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 18:16
    0
    3•30=90 (дет) - всего

    90-47=43 (дет) - девочки

    (3•30) - 47=43 (дет)