Для поездки в летний лагерь на вокзал приехали дети. из них 47 мальчиков, а остальные девочки. все дети разместились в трех автобусах, по 30 человек в каждом. сколько было девочек?

+2
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 02:15
    0
    1) 30*3 = 90 человек - всего в 3 автобусах

    2) 90 - 47 = 43 девочек
  2. 22 ноября, 02:32
    0
    30*3=90 (детей) - было всего

    90-47=43 (девочек)