Решите уравнение:

-7 (2x+3) - (x-5) = - 9

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 17:44
    0
    - 7 (2 х + 3) - (х - 5) = - 9

    - 14 х - 21 - х + 5 = - 9

    - 15 х = - 9 + 16

    - 15 х = 7

    х = - 7/15