Автобус ехал 3 ч со скоростью 75 кмвч. Сколько времени потребуется велосипедисту чтобы проехать такое же расстояние со скоростью 25 кмвч

+5
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 19:20
    0
    1) 75*3=225 (км) - расстояние, которое проехал автобус

    2) 225:25 = 9 (ч) - время, которое потребуется потратить велосипедисту
  2. 3 апреля, 19:43
    0
    Велосипедисту нужно 10 часов