Я решила уже) Ну легкая задачка. Мастер может отштамповать 480 деталей за 4 часа, а ученику на выполнение этой работы потребуется в 3 раза больше времени. За сколько часов могут отштамповать 480 деталей мастер и ученик при совместной работе?

Там не сложно)

+2
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 09:02
    0
    4 час*3=12 час

    480/4 час=120 деталь за час

    480/12 час=40 деталь за час

    480: (120+40) = 480:160=3 часа

    ответ: за 3 часа