Автобус ехал 3 ч со скоростью 75 км/ч. сколько времени потребуется велосипедисту чтобы проехать такое же расстояние со скоростью 25 км/ч

+4
Ответы (1)
  1. 26 марта, 21:10
    0
    1) 75 * 3 = 225 (км) - расстояние, которое проехал автобус за 3 часа;

    2) 225 : 25 = 9 (ч) - столько времени потребуется велосипедисту, чтобы проехать такое же расстояние.

    Ответ: 9 часов.