Решите уравнения

1. (4-x) + 2 (x-3) = 13

2. - 2 (2-5) x=2 (x-3)

3.72 - (6.2-x) = 2.2

4. 3-5 + (x-25=-4

5. (x+3) - 17=-20

+5
Ответы (1)
  1. 3 октября, 13:39
    0
    №1

    (4-x) + 2 (x-3) = 13

    4-х+2 х-6=13

    х=13+2

    х=15

    №2

    -2 (2-5) x=2 (x-3)

    6 х=2 х-6

    4 х=-6

    х=-3/2

    №3

    72 - (6.2-x) = 2.2

    72-6,2+х=2,2

    х=-72+6,2+2,2

    х=-63,6

    №4

    3-5 + (x-25) = - 4

    -2+х-25=-4

    х=27-4

    х=23

    №5

    (x+3) - 17=-20

    х+3-17=-20

    х=14-20

    х=-6