Один кг яблок стоит 2 рубля Было 20 кг яблок Продали 4 раза по 2 кг яблок Сколько денег выручили за продажу? Сколько яблок осталось?

+4
Ответы (2)
  1. 9 июня, 15:54
    0
    Продали 8 кг яблок, а денег 16 рублей получается.
  2. 9 июня, 17:04
    0
    4*2=8 (кг) - продали

    8*2=16 (руб) - выручили за продажу

    20-8=12 (кг) яблок осталось

    Ответ: 16 рублей и 12 кг