Катер прошел по течению реки 54,9 км и 60,49 км против течения. На сколько часов дольше шел катер против течения, если собственная скорость катера равна 28,4 км/ч, а скорость движения течения равна 2,1 км/ч?

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 03:44
    0
    Время по течени = 54,9 / (28,4+2,1) = 1,8 ч

    время против течения = 60,49 / (28,4-2,1) = 2,3 ч

    2,3-1,8 = 0,5 ч = 30 минут

    Ответ: 30 минут