Один килограмм груш стоит 214 рублей. Было 2 ц груш. В первый день продали 7 раз по 5 кг, а во второй 12 раз по 11 кг. Сколько денег выручили за продажу? сколько груш осталось?

+3
Ответы (1)
  1. 22 октября, 10:18
    0
    Всего было 2 ц или 200 кг

    В 1-й день продали 7*5=35 кг на сумму 7490 руб

    Во 2-й день продали 11*12=132 кг на сумму 28248 руб

    За 2 дня продали 167 кг на сумму 35738 руб

    Осталось 200-167=33 кг