На складе было 2 ц груш по 214 рублей за 1 кг. В первый день продали 7 раз по 5 кг, а во второй раз 12 раз по 11 кг. Сколько денег выручили за продажу? Сколько кг груш осталось?

+5
Ответы (1)
  1. 11 октября, 07:11
    0
    7 * (5*214) = 7490 руб-за первый день

    12 * (11*214) = 28249 руб - за 2 день

    7490+28248=35738 руб - выручка

    200-167=33 кг - осталось