В прямоугольнике со сторонами 5 см и 12 см сделаны три круглых вы реза радиусами 1 см, 2 см и 3 см. Найдите сумму длин окружностей этих вырезов и площадь оставшейся части прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 16:38
    0
    S=pR^2-длина окружности 1) S1 = (3,14) * 1^2=3,14 S2 = (3,14) * 2^2=12,56 S3 = (3,14) * 3^2=28,26 2) S1+S2+S3=43,96 3) Площадь = 2Rp