В прямоугольнике со сторонами 4 см и 7 см сделаны 2 круглых отверстия радиус которых равен 1 см. Найди площадь закрашенной фигуры

+5
Ответы (2)
  1. 1 июня, 15:55
    0
    Насколько я поняла, необходимо найти площадь разность площадей прямоугольника и двух кругов радиусов 1 см. Площадь прямоугольника: S1 = 4*7 = 28 (см^2). Площадь одного отверстия: S2 = πR^2 = π см^2; площадь двух отверстий - соответственно S3 = 2S2 = 2 π см^2

    Тогда площадь полученной фигуры: S = S1 - S3 = 28 - 2π = 2 (14 - π) (см^2).

    Ответ: 2 (14 - π) см^2.
  2. 1 июня, 16:07
    0
    Искомая площадь = площадь прямоугольника - 2*площадь круга=4*7-2*пи*R^2=28-2*пи.