Периметр прямоугольника равен 28 см. Отношение длина его сторон равно 3/4. Вычислите длины сторон и площадь прямоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 16:43
    0
    3 : 4 - отношение сторон обозначают так

    28:2=14 см - полупериметр

    3+4=7 ч - всего частей

    14:7=2 см - одна часть

    2*4=8 см - одна сторона

    2*3=6 см - вторая сторона

    S=a*b=*6=48 кв. см - площадь прямоугольника