Найдите объём треугольной призмы, если сторона основания равна 4 см, а высота 6 см. (Призма правильная)

+2
Ответы (1)
  1. 18 июля, 03:32
    0
    Высота треугольника, лежащего в основании (h) может быть рассчитана по формуле h²=4²-2²=16-4=12, h=2√3 см

    площадь треугольника будет равна (2√3) * 2=4√3 см²

    объем призмы будет равен 6 * 4√3=24 √3 см³