Периметр прямоугольника равен 20 см его ширина 4 см найди длину прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 14:31
    0
    1) 20 : 2 = 10 (см) - полупериметр прямоугольника

    2) 10 - 4 = 6 (см)

    Ответ: 6 см - длина прямоугольника.
  2. 15 сентября, 15:56
    0
    4+4=8 это 2 ширины 20-8=12 это 2 длины а одно длина 6