4 карандаша и 3 ручки стоят 54 рубля. 2 карандаша и 2 ручки стоят 34 рубля. Сколько рублей стоя 8 карандашей и 4 ручки?

+1
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 18:55
    0
    по моему 80 рублей. вот по действиям.

    54-34=20 руб. разница

    7-4=3 шт. тоже разница

    8+4=12 Каран. и ручек

    12:3=4 раза больше

    20*4=80