Решите уравнения

5) 21x+45=17+14x

6) 13x+70=2x+15

+3
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 01:23
    0
    5) 21 х-14 х=17-45

    7 х=-28 (:7

    х=-4

    6) 13 х-2 х=15-70

    11 х=-55 (:11

    х=-5
  2. 15 апреля, 02:34
    0
    5) 21 х+45=17+14 х

    21 х-14 х=17-45

    7 х=-28

    х=-4

    6) 13 х+70=2 х+15

    13 х-2 х=15-70

    11 х=-55

    х=-5