3) Сколько квадратных дециметров фанеры понадобиться для изготовления посылочного ящика‚ длина которого равна 40 см‚ ширина - 20 см‚ а высота - 30 см?

Чему равен объём этого ящика?

+4
Ответы (1)
  1. 23 июня, 07:13
    +1
    Надо две досточки 40*30 см=1200*2=2400 см кв. (это боковые большие стенки ящика). Еще две досточки 20*30 см=600*2=1200 см кв. (это пере и зад ящика). Еще две досточки 40*20=800*2=1600 см кв. (это верх и низ ящика). Итого 2400+1200+1600=5200 СМ кв., а в дециметрах ето = 520 дм квадратных. Объем = длинна*ширину*высоту = 40*20*30=24000 СМ кубических